Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.05.2015 18:32

ФК «Ростов» не смог взять очки в Краснодаре

ФК «Ростов» не смог взять очки в Краснодаре

Игроки ФК "Ростов" уступили в выездном матче "Краснодару". Перед подопечными Курбана Бердыева стояла задача - набрать как можно больше очков в двух последних турах, чтобы избежать попадания в зону стыковых матчей.

Ростовчане с первых минут матча пошли вперед и много атаковали, однако распечатать ворота соперника так и не смогли. Спустя 10 минут после стартового свистка Широков вывел вперед хозяев поля. После аккуратного навеса он точно пробил в дальнюю девятку. Второй раз  ростовчан огорчил Вандерсон. На 33 минуте встречи он  выскочил из-за спин защитников вышел "один на один" и перебросил Плетикосу.  До конца тайма счет на табло больше не менялся.

Во второй половине встречи игроки "Ростова" владели и инициативой и территориальным преимуществом, но забить гол им никак не удавалось. Голевую "засуху" дончан ликвидировал Дьяков. Калачев навесил ему в штрафную и он, отклеившись от оппонентов, мягко подрезал мяч в угол ворот. Забить ещё один гол и сравнять счет "желто-синие" уже не успели. В итоге 2:1 - в пользу "Краснодара"

Сейчас ФК "Ростов" находится на 13-ом месте регулярного чемпионата. Попадание "желто-синих" в зону стыковых матчей теперь зависит не только от итогов следующей встречи с ЦСКА, но и от того, как сыграют финальные матчи сезона соседи по турнирной таблице.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0