Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 21.09.2016 18:06

ФК «Ростов» не смог справиться с «Динамо» и вылетел из Кубка России

В среду, 21 сентября, футбольный клуб «Ростов» в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу проиграл московскому «Динамо», который представляет ФНЛ. Итоговый счет матча 4:0 в пользу бело-голубых.

Тренерский штаб «Ростова» выставил на кубковую игру второй состав и дублеры не смогли справиться с легендарной командой, которая в прошлом году вылетела из РФПЛ. С первых же минут москвичи захватили инициативу и начали создавать опасные моменты. Уже на восьмой минуте счет открыл Владимир Рыков, который забил после флангового навеса и перепасовок между одноклубниками.

Далее ход игры не изменился и продолжил проходить по сценарию москвичей. На 20 минуте счет увеличился после прострела Катрича, которую замкнул новобранец «Ростова» Папа Гуйе, который оформил автогол.

После этого игра немного успокоилась и переместилась в центр поля, единственный опасный момент создал Скопинцев, однако отправил мяч выше створа ворот.

Под занавес первого тайма счет стал разгромным, на этот раз отличился Маркелов. Второй тайм проходил в более спокойном ритме, ростовская команда не смогла перехватить инициативу и создать опасные моменты. На последних минутах матча счет стал 4:0.

В результате в следующий раунд Кубка России проходит московское «Динамо», а дончане вылетают из турнира.

- У нас плотный график. Мы играем через каждые три дня – это необычно для нашей команды. Приняли такое решение, чтобы игроки основного состава подготовились к «Локомотиву», а футболисты, которые играют меньше – получили практику, - отметил на пресс-конференции Иван Данильянц.

Напомним, что «Ростов» играл на три турнира – Кубок России, чемпионат России и Лига чемпионов. Ближайший матч ростовчане проведут с «Локомотивом» в субботу, 24 сентября, в 21:30, а в Лиге чемпионов сразятся с голландским ПСВ, 28 сентября. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону