Спорт, 24.02.2014 10:50

ФК «Ростов» не смог обыграть «Белшину» из Бобруйска на турецком сборе

Ростовские футболисты провели очередную игру на сборе в Турции. В матче против «Белшины» главный тренер ростовчан Миодраг Божович хотел проверить в деле основной состав. Однако из-за небольшого повреждения вне заявки остался полузащитник Канга. Его место на поле занял молодой Дмитрий Полоз, который отлично воспользовался своим шансом и уже на 10-й минуте вывел «Ростов» вперед.

После забитого мяча донской клуб полностью захватил инициативу, казалось, что второй мяч не за горами, но на 34-й минуте белорусы реализовали один из первых своих моментов – 1:1. В конце первого тайма «Ростову» вновь удалось выйти вперед – Дзюба вывел Понголя один на один, и на перерыв ростовчане ушли в хорошем настроении – 2:1.
После перерыва подопечные Миодрага Божовича контролировали игру, но вновь упустили свое преимущество. За двадцать минут до конца Хлебосолов с пенальти сравнял счет. На финальный штурм у «Ростова» сил не хватило. Итоговый счет – 2:2.

«Ростов» – «Белшина» (Белоруссия) – 2:2 (2:1)
Голы: Полоз, 10 -1:0, Шагойко, 34 – 1:1, Синама-Понголь, 42 – 2:1, Хлебосолов, 70 (с пенальти) – 2:2
«Ростов»: Плетикоса, Логашов, Дьяков, Баштуш, Милич, Калачев, Полоз (Синама-Понголь, 30) (Ю Бен Су, 61), Фатуллаев (Худобяк, 71), Гацкан (Габулов, 71), Джано, Дзюба