Спорт, 14.07.2019 07:34

ФК «Ростов» начал сезон с победы над «Оренбургом»

Ростовская команда на стадионе «Ростов Арена» обыграла гостей в субботу, 13 июля, со счетом 2:1.

Победой завершился матч первого тура нового сезона РПЛ. «Оренбург» пропустил первый мяч в свои ворота на 11 минуте. Точный бросок сделал Эльдор Шомуродов, а на 42 минуте Алексей Ионов принес ФК «Ростов» еще одно очко.

Во втором тайме развить преимущество не удалось, соперники забили один гол в ворота ростовской команды, но сравнять счет не смогли. Хозяевам удалось забить и третий мяч в ворота соперника, но он засчитан не был.

– Были хорошие отрезки, даже очень хорошие, было и то, что не понравились. Присутствовала нервозность, потому что первый матч. Но в результате взяли три очка. Надо учиться контролировать, – дал итог матчу главный тренер желто-синих Валерий Карпин.

Следующая игра состоится 20 июля с московским «Спартаком».