Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 30.05.2019 14:23

ФК «Чайка» заявила домашним стадионом «Ростов Арену»

Футбольный клуб «Чайка» из села Песчанокопское получил лицензию РФС, необходимую для участия в ФНЛ. Ранее клуб досрочно завоевал путевку в Первую лигу, став победителем зоны «Юг» Профессиональной футбольной лиги. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

При этом, по данным «Советского спорта» и «Матч ТВ», клуб заявил в качестве домашнего стадиона «Ростов Арену». Ранее сообщалось, что команда будет проводить домашние матчи на стадионе «Олимп-2».

При этом участие клуба в ФНЛ остается под вопросом. В частности, глава РФС Александр Дюков сообщил, что в отношении клуба ведется проверка касательно матча «Чайка» - «Черноморец».

– Мы получили информацию, что на результат встречи было оказано противоправное влияние, у игры присутствовали признаки договорной. Была начата внутренняя проверка. По ее результатам мы направили соответствующие материалы в правоохранительные органы. Окончательно внутренняя проверка завершится в конце этой - начале следующей недели. Уже сейчас с большой долей вероятности можно говорить, что в отношении виновных лиц, скорее всего, будут вынесены спортивные санкции, – отметил чиновник


Напомним, что после матча генеральный директор главного соперника дончан за повышение в классе, краснодарского "Урожая", Дмитрий Градиленко на своей странице в Instagram выразил сомнения в спортивном характере встречи.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовФК Чайкаспорт
0
0