Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 31.05.2013 14:35

ФК «Ростов» подал протест на участие в матче футболиста «СКА-Энергия» Григалашвили

ФК «Ростов» подал протест на участие в матче футболиста «СКА-Энергия» Григалашвили
Руководство ростовского клуба считает, что игрок не имел права принимать участие во встрече.

После победы над «СКА-Энергией» в первом стыковом матче со счетом 2:0 футбольный клуб «Ростов» решил опротестовать участие в поединке хавбека хабаровского клуба Шоты Григарашвили. Об этом по итогам встречи заявил вице-президент клуба Александр Шикунов:
- Да, мы подаем протест. Как раз вносим запись в протокол. Основание, как вы понимаете, что в составе «СКА-Энергии» играл футболист Шота Григалашвили, который не имел права находиться на поле. Параллельно соответствующие письма будут направлены в РФС и РФПЛ, – приводит слова Шикунова издание Спорт-Экспресс.
Напомним, что еще накануне игры стало известно, что грузинский футболист армейцев в нынешнем сезоне выходил на поле в составах трех разных команд, что противоречит регламентам РФС и ФИФА.

Однако в скором времени на официальном сайте ФНЛ появилось заявление, согласно которому Григарашвили не нарушал регламента, поэтому ни к нему, ни к его клубу никакие санкции применены не были.
«Ростов» до матча не стал принимать каких-либо мер, но после очной встречи со «СКА-Энергией», в составе которой Григарашвили отыграл в минувшем поединке практически весь матч, руководство желто-синих, как выяснилось, все же решило действовать.

Впрочем, пока неизвестно, будет ли Контрольно-дисциплинарный комитет в экстренном порядке рассматривать заявление ростовчан до ответной игры, намеченной на 3 июня, или же разбирательство будет отложено до 5-го числа, когда состоится ранее запланированное заседание по «делу Григарашвили». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0