Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Спорт, 23.05.2015 11:49

Финансовая ситуация в ФК «Ростов» стабилизировалась

Финансовая ситуация в ФК «Ростов» стабилизировалась

В ближайшее время все денежные разногласия в стане "желто-синих" благополучно разрешатся.

Об этом сообщил президент ФК «Ростов» Александр Гребенщиков, во время встречи футболистов и тренерского штаба с руководством клуба.

- Финансовая ситуация в клубе стабилизировалась:  долги по зарплате в основном погашены, оставшиеся финансовые вопросы также будут решены. Кроме того, ведется работа по привлечению в клуб нового титульного спонсора, - рассказал Александр Гребенщиков.

Он также напомнил, что губернатор Василий Голубев поставил перед командой задачу - сохранить место в премьер-лиге без переходных игр. Возможность улучшить свое турнирное положение у игроков представится уже завтра, 24 мая, в матче против "Краснодара".

Финансовая обстановка в футбольном клубе "Ростов" накалилась давно. Первым тревожным "звоночком" стало обвинение президента Российского футбольного союза Николая Толстых. Он заявил что руководство "желто-синих" замешано  в экономических махинациях. По его словам, руководители организовали "теневую" систему зарплат, а некоторым игрокам не выплачивали деньги по несколько месяцев. Позже ростовский клуб отстоял свою правоту в суде. Осенью того же года «желто-синие» устроили забастовку. Ее причиной послужила задержка зарплат и премиальных.

В начале апреля капитан и вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса выступил с заявлением о том, что руководство клуба  "кормит футболистов обещаниями" и не выдало зарплату за несколько месяцев. Долгое время без зарплаты оставался и экс-главный тренер дончан Миодраг Божович. Затем долговые обязательства увенчались штрафными санкциями со стороны РФС - футбольному клубу "Ростов" запретили регистрировать новых игроков.

Ещё один скандал произошел около месяца назад. На генерального директора клуба завели уголовное дело. Следствие установило, что Олег Лопатин получил из областного бюджета в 2014 году более 408 миллионов на развитие клуба. Средства предназначались на приобретение игроков, выплату премий спортсменам и тренерам. В конце года от этой суммы остался остаток в 43 миллиона рублей, который так и не вернулся в бюджет. На что пошли эти деньги - устанавливают правоохранители.

 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Александр Гребенщиков заявил, что почти все долги перед игроками ФК "Ростов" погашены РФС обязал футбольный клуб "Ростов" вернуть Миодрагу Божовичу 20 миллионов рублей Стипе Плетикоса на правах капитана неоднократно вел переговоры с руководстом о выплате зарпат и премиальных В апреле гендиректор ФК "Ростов" стал фигурантом уголовного дела
0
0