Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 15.01.2017 20:18

Фиаско из-за фатального невезения потерпели гандболистки «Ростов-Дона» в «норвежской битве»

Норвежская команда «Биасен» обыграла «Ростов-Дон» со счетом 29:24.

В норвежском Тронхейме завершился поединок второго тура группового этапа Кубка ЕГФ. Он оказался для «донских красавиц» крайне неудачным.

Новый главный тренер ростовской команды, француз Фредерик Бужан заверял перед матчем, что его подопечные хорошо подготовились. «Важно, чтобы «Ростов-Дон» сыграл на своем уровне, потому что мы знаем свой потенциал», - полагал Бужан.

Однако норвежки в первом тайме уверенно владели инициативой и много забивали. На перерыв команды ушли при счете 18:13 в пользу хозяек площадки.

Второй тайм прошел в более равной борьбе. Гандболистки «Ростов-Дона» смогли строже сыграть в защите. Но в завершающей стадии атак их постигло фатальное невезение – много бросков отбили штанги ворот хозяек. Слабой оказалась и реализация семиметровых. В итоге гандболистки «Биасена» удержали добытое в первом тайме преимущество в пять мячей - 29:24.

Напомним, групповой этап Кубка ЕГФ гандболистки «Ростов-Дона» начали на мажорной ноте. В первом матче они выиграли у венгерского «Эрда» - 27:24.

Теперь ростовчанки едут в Германию. В следующем матче турнира, который состоится 21 января, «Ростов-Дон» сразится с немецким «Битигхаймом».