Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 14.09.2016 09:49

Фермеры Дона смогут продавать свою продукцию на автостоянках «Ленты»

Фермеры Дона смогут продавать свою продукцию на автостоянках «Ленты»
Ростовская область славится своими сельскохозяйственными успехами и хорошими показателями пищевого производства. Именно поэтому руководство торговой сети «Лента» в донском регионе приняло решение использовать автомобильные стоянки не только для машин, но и как торговую площадь.

Как передает издание РБК, со ссылкой на уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области, гипермаркет даст возможность местным фермерам продавать свои товары и продукты на свободной площадке под парковкой у торгового центра.

- Мы общались с руководством дивизиона «Юг» этой торговой сети, они готовы пускать фермеров на свою территорию бесплатно – с тем, чтобы они продавали там свою сезонную продукцию, выращенную в Ростовской области. Требование у них одно – чтобы фермеры убирали за собой, – отметил Олег Дереза.

Причем это будет, по словам бизнесмена, выгодным не только для местных жителей и фермеров, но и самой «Ленты».

Напомним, что в Ростовской области открыто четыре гипермаркета - в Аксайском районе, Новочеркасске, Ростове-на-Дону и Таганроге. Причем их строительство входит в «губернаторскую сотню». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостов-на-Донуфермерыовощи
0
0