Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.12.2018 15:30

В Ростове-на-Дону избили фельдшера скорой помощи

В Ростове-на-Дону избили фельдшера скорой помощи

30 ноября в Ростове-на-Дону во дворе подстанции в районе БСМП-2 мужчина в состоянии алкогольного опьянения напал на фельдшера службы "03". Таким образом он решил наказать медицинских работников за порванную куртку.

Об инциденте в соцсетях рассказала жительница Ростова: «Молодой человек, которому ночью была оказана медицинская помощь в ГБСМП, посчитал, что фельдшера и врачи скорой помощи порвали ему куртку».

Несколькими часами ранее бригада скорой помощи доставила в приёмное отделение больницы БСМП-2 пострадавшего в драке нетрезвого мужчину. Ему оказали медицинскую помощь. Немного придя в себя, мужчина обратил внимание на свою порванную куртку. После этого он вышел из приёмного отделения и направился во двор подстанции скорой помощи, расположенный по соседству. Там он напал на первого же попавшегося ему врача. В результате только что заступивший на дежурство фельдшер получил множественные ушибы, сотрясение мозга и перелом носа.

Когда на шум потасовки выбежали коллеги, нападавший сбежал. По факту нападения медик написал заявление в полицию. 

Пьяница скрылся с места преступления, лишив на время наш город одной из бригад скорой помощи, которая могла спасти много человеческих жизней.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
скораякриминал
0
0