Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.01.2018 22:02

Фальшивой пятитысячной купюрой расплатился за телевизор покупатель интернет-магазина

Житель Таганрога Ростовской области оказался жертвой фальшивомонетчиков.

Молодой человек решил через сайт Avito продать телевизор. Спустя время, ему позвонил потенциальный покупатель. На сайте значилась цена - 6500 рублей. Но в ходе телефонного разговора стоимость снизилась до пяти тысяч рублей. После чего покупатель пообещал самостоятельно вывезти телевизор.

- К моему дому подъехало черное такси, из которого вышла 35-летняя невысокая женщина в белой куртке и мужчина такого же роста, но в черной куртке. От обоих шел сильный запах перегара, одеты были неопрятно, что сразу вызвало мои подозрения, - рассказал о своей досадной неудаче в соцсети пострадавший. - Они забрали мой телевизор, но вскоре я понял, что лучше бы с этими людьми не связывался.

Молодой человек не смог сразу проверить подлинность купюры. Обман раскрылся чуть позже. Он тут же попытался связался с покупателем, на что тот осыпал обманутого продавца оскорблениями.

- Дело было передано в полицию, но мне с трудом верится, что их найдут. Не хочется, чтобы мошенники и дальше промышляли и дурили людей, - подытожил пострадавший.

Ранее сбытчика поддельных купюр поймали в Ростовской области и осудили на три с половиной года. Поддельные деньги обнаружили сотрудники отделения ПАО «Сбербанк России» и изъяли их из оборота. Злоумышленника удалось задержать.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДеньгифальшивкаРостовтелевизорпродажа
0
0