Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2017 13:12

Ежегодный спортивный турнир по кроссфиту в память о бизнесмене Сергее Збраилове прошел в Ростове

В клубе «Арбат-Фитнес» прошел второй ежегодный спортивный турнир по кроссфиту на кубок Сергея Александровича Збраилова.

С 2016 года ежегодно спортивный турнир проводится в память об известном общественном деятеле и известном бизнесмене.

Збраилов был основателем группы компаний «Арбат», в которую вошли сеть фитнес-клубов «Арбат-Фитнес», художественная галерея «Арбат», журнал «Абсент» и «Ресторанный мир», ресторан «Арбат», ТРЦ «Арбат», гостинично-ресторанный комплекс «Таганрог», бильярдные клубы «Столица» и т.д.  Он также являлся председателем Совета директоров г. Ростова-на-Дону и членом правления Торгово-промышленной палаты Ростовской области. Сергей Александрович был человеком сильной воли, глубокой мысли и решительных действий, поэтому отныне спортивный турнир проводится на почетный кубок его имени, получить который является честью.

Теплые слова сказать о безвременно ушедшем пришли начальник Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Денис Александрович Браславский, глава Администрации Пролетарского района города Ростова-на-Дону Юрий Евгеньевич Поляков, заместитель председателя АР «Совет директоров предприятий и организаций города Ростова-на-Дону» Галаджев Валентин Савельевич, Олимпийский чемпион, депутат Законодательного собрания Ростовской области Вартерес Вартересович Самургашев,вице-президент Ростовского филиала «Российского союза боевых искусств» Валерий Викторович Вакула, член наблюдательного совета шахматной федерации Ростовской области Дарья Николаевна Гулевская.

Стартовал турнирный кроссфит в Арбат-Фитнес так же массово, как и во всем мире. На мероприятии собралось более 600 гостей.

- Целью и задачами этого соревнования стали, во-первых, безусловно, желание почтить память нашего основателя Збраилова С.А. Поскольку Сергей Александрович был человеком широкой души и бескорыстных поступков, мероприятие проводится массово и масштабно. Во-вторых, учитывая популяризацию здорового образа жизни, введение системы ГТО, реализацию государственной программы по развитию спорта и физической культуры, наша сеть клубов стремится никогда не оставаться в стороне и принимать активное участие в этой деятельности. В прошлом году мы инициативно участвовали в спортивной жизни города - проводили спортивные зарядки на Дне города, Дне физкультурника, участвовали в городских забегах, также оказывали и оказываем посильную помощь в организации взаимодействия медицинских учреждений и фитнес-клубов г. Ростова-на-Дону. В этом году мы планируем не уменьшать, а только наращивать нашу социальную инициативу, в том числе в наши планы входит организация открытых шахматных площадок, учреждение шахматной школы, социальных спортивных секций в нашем клубе. Попытаемся открыть и бассейн, с организацией занятий для людей с ограниченными способностями и детей из малоимущих семей, - поделился управляющий ГК «Арбат» Веренич Геннадий Романович. - Надеемся, что у наших гостей останутся только яркие и положительные впечатления.

Спортивный турнир нацелен и на увеличение заинтересованности молодого поколения в спортивном образе жизни.

- Мой отец являлся, является и будет являться для меня примером для подражания. Я хочу достойно продолжить его дело, стать истинным преемником не только бизнеса, но и духа компании, ее социальной ориентированности. И организация нашего соревнования - один из шагов на этом пути, поскольку одним из условий формирования здорового образа жизни является грамотный подход к его популяризации. - пояснил Сергей Збраилов. - К программе спортивного мероприятия мы добавили развлекательную часть с выступлением артистов и конкурсами, а также beauty-зону, представленную компаниями ЮсМедика и RICHLINE. Наш клуб, организуя подобные соревнования, предоставил участникам возможность надлежащей подготовки. В этом году мы открыли самый большой и максимально оснащенный зал кроссфита в городе, в котором проводятся функциональные тренировки надлежаще обученным персоналом.

Выступающие были разделены на две категории: мужчины и женщины. В задачи спортсменов входил комплекс упражнений, включающий в себя элементы тяжелой атлетики, плиометрики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта и других видов упражнений, ориентированных на выносливость. Упражнения необходимо было проделать на лучшее время. На время выступления за каждым участником был закреплен судья, который следил за соблюдением правил и фиксировал результат атлета.

В ожидании оглашения результатов и награждения участники, гости и болельщики могли задействовать себя в развлекательной программе, проводимой ведущим Дмитрием Белых. 

Победители были награждены медалями и дипломами, а золотые призеры получили почетный кубок имени Сергея Александровича Збраилова. Спортсменам, занявшим первое место, организаторами турнира были вручены телевизоры "Самсунг" и клубные карты. Всем участникам соревнований были вручены памятные призы от спонсоров мероприятия: спортивного магазина "Спарта", Бюро путешествий по Югу России Sunshine travel подарило поездки в горы и на море, ресторан "Альтштадт" выдал за 1 место романтический ужин на двоих, за 2 и 3 места - подарочный сертификат, туристическое агентство "Алекс-тур" провело розыгрыш поездки в Париж среди победителей, розыгрыш двух поездок в Испанию и на Кипр среди гостей мероприятия, специализированный магазин и сервисный центр «Apple-сервис» вручил подарки призерам соревнования, также не ушли участники соревнования без подарков от Радио "Шансон", чайного клуба «Нефритовая черепаха», «Мосресторанторга», компании «АЛЬТУС», пиццерии «ДоДо» и экспертного центра «Велоас». Победителям магазин живых букетов «Буретто» вручил фруктово-овощные корзины.

Завершилось соревнование выступлением ребят-капоэйристов, общей фотосессией и угощением присутствующих праздничным тортом! Благо калории для такого события были сожжены ранее. И напоследок всем зрителям были предоставлены скидочные купоны на услуги спортивного клуба.

Команда фитнес-клуба «Арбат-Фитнес» выражает огромную благодарность всем, кто пришел, кто участвовал в спортивном турнире и кто унес теплые воспоминания с собой. Ждем всех вновь в следующем году!

фитнес.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СпортАрбат-ФитнесРостовСергей Збраилов
0
0