Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Культура, 07.11.2018 08:00

Ежегодный рейтинговый конкурс «Звездный путь» собрал в Ростове более 500 ярких танцоров

В Доме офицеров вот уже в четвертый раз прошел всероссийский конкурс по Oriental и сценическим направлениям.

Юные исполнители и взрослые танцоры подготовили запоминающиеся номера, показав восточные, эстрадные, народные танцы и потрясающие номера, по художественной гимнастике. 

Чемпионат проходил под эгидой ОРТО - общероссийской танцевальной организации. Судьи конкурса прибыли из Воронежа, Дзержинска, Волгодонска, Таганрога и Краснодара, а главным судьей стала Майя Аркадьевна Цылина - глава судейского комитета России.  

bf1aa3fb-4527-4dbc-9edd-08fa8435f833.jpg

Жюри ежегодного рейтингового конкурса «Звездный путь» предстояла большая работа - за два дня (а фестиваль проходил 3 и 4 ноября), увидеть выступление более 500 талантливых танцоров из 25 городов России. Интересно, что свое мастерство продемонстрировали не только юные - четырехлетние участники, но и их старшие коллеги, которые отпраздновали 75 день рождения. 

33fbbc63-186f-4d4d-a8e6-2df2a4f987c6.jpg

Организатор мероприятия, руководитель танцевально-спортивного клуба «Авангард», судья 1 категории по ориенталь и сценическим видам танца Виктория Сергеевна Збраилова, рассказала, что в этом году особое внимание жюри привлекли большие приезжие команды из Краснодара, Волгодонска, Шахт и Новочеркасска, которые продемонстрировали грацию, пластику и стремление к победе. 

6b19c6e3-dd21-49da-8f82-2ddefbcc3f66.jpg

«Чемпионат прошел в очень хорошей, доброй и дружественной атмосфере. Несмотря на очень большое количество танцоров и позднее окончание,  участники и организаторы остались очень довольны! Абсолютно все участники (и маленькие детки, и взрослые) получили сладкие подарки! А финалисты - в придачу к подаркам получили кубки и медали», - рассказала Виктория  Збраилова. 

Организатор добавила, что следующий год станет юбилейным для «Звездного пути», которому исполнится пять лет, и подготовка к грандиозному празднику танца началась уже сейчас.


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
танцыконкурсЗвездный путьРостов
0
0