Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 28.05.2017 12:35

Эвакуаторы: критерии выбора и популярные модели

дешевый эвакуатор в МосквеСобственный автомобиль – удобно и комфортно. На нем можно быстро доехать в пункт назначения. Но иногда личное транспортное средство доставляет владельцу массу хлопот. Современные дороги непредсказуемы, за каждым поворотом водителей подстерегают опасности в лице некомпетентных участников движения, действия которых приводят к ДТП. Плохое качество покрытий, низкокачественный бензин, несвоевременное техническое обслуживание – все эти факторы приводят к поломкам.

И повреждения в авариях, и неполадки становятся причиной потери эксплуатационных свойств транспортных средств. Случиться подобная неприятность может как в центре города с интенсивным трафиком, так и на пустынной трассе. Чтобы достойно выйти из сложившейся ситуации, необходимо заранее предположить подобное развитие событий, выбрав компанию, предлагающую дешевый эвакуатор в Москве, способный оперативно доставить автомобиль в мастерскую.

Критерии выбора спецтехники

На современном рынке эвакуаторы для принудительной транспортировки машин представлены в большом ассортименте. При выборе модели нужно учитывать:

  • характер повреждений или поломок автомобиля, нуждающегося в перевозке;
  • индивидуальные особенности машины – высота клиренса, тип КПП, грузоподъемность;
  • месторасположение транспортного средства – на открытой площадке, в кювете, водоеме, на загруженной городской улице.

Разновидности современных эвакуаторов

Вызывая самый дешевый эвакуатор в ЮЗАО, стоит помнить, что подобная техника бывает нескольких видов, исходя из конструктивных особенностей. Выбор типа спецмашины зависит от характеристик пострадавшего в ДТП или вышедшего из строя автомобиля. Все разновидности современных эвакуаторов условно классифицируются на три вида:

  1. Спецмашины с краном-манипулятором. Это универсальный тип техники. Подходят модели с КМУ для широкого спектра задач. С их помощь можно транспортировать сильно битые автомобили, машины с низкой посадкой, заблокированными узлами. Также подобная спецтехника отлично справляется с доставанием авто из кюветов и прочих труднодоступных мест. Грузоподъемность установок составляет примерно 3,5 тонны, что позволяет справляться с легковыми машинами, микроавтобусами, внедорожниками. Данный вид техники является довольно редким. Подобные модели имеются на обеспечение только крупных транспортных компаний. Платформа эвакуатора в данном случае опускается на поверхность дорожного покрытия. После на нее помещается автомобиль. Затем платформа с грузом размещается на основании.
  2. Эвакуатор, оснащенный лебедкой с аппарелями. Удобный вариант техники для автомобилей, способных перемещаться самостоятельно. Транспортное средство затягивается на платформу при помощи гидравлической, механической или автоматической лебедки. Модель подходит для спортивных машин с низким клиренсом.
  3. Эвакуатор с частичной погрузкой. Чаще всего такие спецмашины применяются при транспортировке грузовиков, микроавтобусов и автобусов, внедорожников и спецтехники. Здесь на платформе размещается только передняя ось. Задние колеса остаются на проезжей части.

Чтобы вызвать дешевый эвакуатор в Москве в САО, стоит выбирать услуги крупной компании. Подобные предприятия имеют большой парк автомобилей. Техника размещается в нескольких районах города, что позволяет обеспечивать ее быструю подачу. Этот же фактор способствует и оптимизации стоимости сервиса. Прежде чем отдать предпочтение определенной фирме, нужно изучить отзывы клиентов. Выбирать службу эвакуации лучше заранее, чтобы в критический момент только оформить заявку.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
реклама
0
0