Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 06.02.2017 12:38

«Это бизнес а не вера!» - ростовчане поспорили из-за скидок на иконы

Фото икон, на которые продавцы повесили объявление о сниженных ценах, вызвало бурную дискуссию в соцсетях.

Автор снимка рассказал, что сделал его в районе Роствертола. "Вера недорого", - прокомментировал он содержание этого фото. Сообщение вызвало жаркие споры у пользователей Сети.

Если некоторые насмехались над таким православным "маркетингом", то другие, наоборот, встали на сторону продавцов. Больше всего одобрения, судя по "лайкам", вызвал комментарий ростовчанки "Это бизнес, а не вера! Верить в бога можно и без кучи икон".  Но ей тут же возразили, что иконы, как и любое другое изделие, должны оплачиваться, если кто-то хочет их приобрести.

"Они должны быть бесплатными, или что? Материал + работа, должны оплачиваться", "Продают их люди, которые тоже кушают, как и все. Ничего необычного в фотографии не вижу", "Я узнаю место, откуда был сделан снимок. В двух шагах от столика с иконами есть другой с пузыречками масла, освященного на мощах святого и записки о здравии и об усопших, бесплатно или за пожертвование сколько можешь", "Иконы никогда не были бесплатными".

Впрочем, некоторые пользователи поостереглись высказывать свое мнение, видимо, памятуя о громких уголовных делах за оскорблении в Сети чувств верующих. "Хотел пошутить, но вспомнил, в какой стране живу, и передумал", - сообщил молодой человек.

Кроме того, кто-то заметил, что объявление написано с орфографической ошибкой в слове "Сниженным".

Ранее Путин с иконами в кабинете ростовского участкового вызвал бурные эмоции горожан.





Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовиконысоцсети
0
0