Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2018 11:12

Еще один библиобус появится в Ростовской области

Для Шолоховского района Ростовской области власти закупят библиобус.

На этот нестандартный автомобиль будет выделено 2,2 миллиона рублей. Деньги перечислят из регионального и районного бюджета.

Сообщение об этой закупке появилось на сайте госзакупок. Конкурс объявил отдел администрации Шолоховского района. Планируется, что внутри салона «образовательного транспорта» будет не менее семи сидений, три шкафа для книг, выставочный стенд-стойка для различной печатной продукции и стационарный столик. Новенький библиобус будет оборудован кондиционером, проектором и ноутбуком. А также у транспорта будет очень хорошая шумоизоляция.

Такие библиобусы закуплены уже для пяти районов Ростовской области. На них было потрачено более 14 миллионов рублей. Кроме того, стоит отметить, что первый библиобус в России начал курсировать в 2003 году по Волгоградской области.

Ранее сообщалось, что на библиобусы в Ростовской области будет потрачено более 14 млн. рублей. В Ростове власть приучает жителей к чтению. На прошедшем совещании было дано поручение главам муниципалитетов Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Азова, Таганрога и Аксайского района организовать рабочие группы из специалистов в сфере охраны объектов культурного наследия, архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БиблиобусРостовская областьШолоховский районгосзакупка
0
0