Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 20.03.2019 08:01

Еще два автобусных маршрута в Ростове сменили перевозчика

Муниципальный перевозчик МУП МТК «Ростовпассажиртранс» будет временно обслуживать автобусные маршруты № 33 и №81. Об этом сообщил глава Департамента транспорта Ростова Христофор Ермашов.

По словам чиновникам АТП-3, ранее работавшее на этих маршрутах, приняло решение добровольно отказаться от работы. При этом претензий по данным маршрутам в отношении предприятия не поступало.

В самом АТП-3 отказ от работы обосновали тем, что ранее был расторгнут контракт на обслуживание маршрута №18, который являлся самым прибыльным в компании. Основанием стал выпуск техники, которая не соответствует конкурсной документации, а именно старых автобусов.

При этом АТП-3 уже начали закупать новые автобусы. Так, до 10 апреля парк должны были пополнить 20 новых низкопольных автобусов на газомоторном топливе. Компания уже заключила соглашение об их приобретении и теперь вынуждена будет расторгнуть договор.

— Нам нужна была еще неделя, о чем мы уведомили городской департамент транспорта. Там наше уведомление приняли, а сегодня мы узнали, что на 18 маршруте работает другой перевозчик, — считает гендиректор АТП-3 Вячеслав Караев

Глава департамента транспорта Христофор Ермашов считает, что причиной, по которой в последнее время было расторгнуто сразу несколько договоров, стал тот факт, что некоторые перевозчики переоценили свои возможности.

— Перевозчики не оценивали ни входящие ресурсы, ни то, что в процессе оказания услуг у них получится и что будет на выходе. Они просто переоценили свои возможности. Как может серьезный менеджер принимать решение о подаче заявки, если сейчас, спустя несколько месяцев, он говорит, что есть проблемы? Вы должны сначала изучить то, что вам предлагают, а уже потом принимать решение, — отметил  Ермашов

Ранее департамент также расторг договор на обслуживание маршрутов № 22 и 44. Первый, до организации конкурса, будет обслуживать МУП МТК, а второй отдали ООО «Карат».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтранспортавтобусыАТП-3
0
0