Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 23.01.2014 12:51

Еще один потерпевший готовит иск в отношении дочери мэра Ростова Ольги Чернышевой

Еще один потерпевший готовит иск в отношении дочери мэра Ростова Ольги Чернышевой
Материальную компенсацию с бизнеследи потребует еще один потерпевший.

В Ростове-на-Дону против дочери мэра Ростова Ольги Чернышевой готовится еще один иск. Рассчитаться с долгами бизнесвумен попросит Александр Шелудченко.
Предприниматель подтвердил, что имеет намерение инициировать новое судебное разбирательство в отношении дочери главы города. Однако какую сумму он будет требовать, не уточнил.
- Признание вины Чернышевой судом двух инстанций дает мне на это право, - сказал Шелудченко, - исковое заявление в суд я намерен подать в ближайшее время.

При этом, по словам защитника дочери мэра Ростова, Шелудченко никогда не имел дел с Чернышевой напрямую, а общался с ней только через свидетеля Максима Шишкина. И, как утверждает последний, он полностью с ним рассчитался. Как стало известно в суде, Шишкин привлекал Шелудченко к покупке земельных участков в Аксайском районе, которые впоследствии оформлялись на Чернышеву.
- Согласно материалам дела Шелудченко, вложив 4 миллиона рублей, получил 12 и долю в одном из предприятий на побережье, - рассказал адвокат Александр Соколов.
Как ранее писал bloknot-rostov.ru, 11 октября 2013 года Кировский районный суд Ростова признал Ольгу Чернышеву виновной в причинении имущественного ущерба путем злоупотребления доверием и приговорил к двум годам лишения свободы условно. По данным следствия, несколько бизнесменов стали участниками сделки, которую им предложила Ольга Чернышева.

Предприниматели передавали ей деньги на покупку земли в Аксайском районе, которую она оформляла на себя через гражданского мужа Максима Шишкина. В 2007-2008 годах Чернышева продала участки ООО «Геометр», выручив за них 258 млн. рублей, однако полученные от продажи деньги привлеченным инвесторам не вернула. Дочь ростовского градоначальника виновной себя не признала и подала апелляцию. 15 января 2014 года областной суд пересмотрел дело Чернышевой и оставил вынесенный ей приговор в силе, освободив при этом ее от уголовного наказания по амнистии в связи с 20-летием Конституции. Тем не менее, иски потерпевших все еще имеют юридическую силу. Ольга Чернышева должна выплатить Анатолию Громозову и Олегу Горносталю по 11 млн. рублей. На земельные участки, дом, расчетные счета в банке, квартиру на проспекте Буденновском и автомобиль «БМВ Х 5» по-прежнему наложен арест.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Александр ШелудченкоРостов-на-Дону
0
0