Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Экономика, 07.07.2017 18:54

Энергию ветра скоро начнут использовать в Ростовской области

Два важных проекта в сфере ветроэнергетики будет реализованы в Ростовской области в ближайшее время.

В 2018-2019 годах по Ростовской области планируется  реализовать сразу два крупных проекта в сфере ветроэнергетики: создания ветропарка и производства башен ветроэнергетических установок. Об этом сегодня, 7 июля, шла речь на тематическом совещании в правительстве региона, в котором приняли участие представители управляющей компании «Роснано».

Ветропарк мощностью 250 мегаватт в Ростовской области будет одним из нескольких, которые «Роснано» планирует построить в Российской Федерации. Поэтому разработчики проекта считают необходимым разместить на территории донского региона также производство башен ветроэнергетических установок.

-  Проекты крупные, интересные, по сути, будет создана новая индустрия. Вы можете рассчитывать на самую широкую поддержку областного правительства, начиная с вопросов оформления земли,  обеспечения инженерной и транспортной инфраструктурой и заканчивая мерами государственной поддержки», - пообещал авторам проектов губернатор Василий Голубев.

 Начато строительство ультрасовременного онкоцентра в Ростове-на-Дону. Он будет оснащен новейшим диагностическим и лечебным оборудованием.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьэнергетикаветропарк
0
0