Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.06.2017 14:20

Эмигрировавшую в Швецию ростовчанку напугали ростовская вода и светофоры

Коренная ростовчанка Ксения эмигрировала в Швецию восемь лет назад и решила все-таки посетить свою малую родину будучи в отпуске.

Ксения, приземлившись в Ростове тут же констатировала, что город сильно изменился.

Остановилась девушка у своей подруги. Но та ее тут же предупредила, что пить воду из-под крана не стоит, иначе можно лишиться сразу всех зубов. Прислушавшись к совету, Ксения решила под этой водой не мыть даже важные части тела.

Вторым неприятным удивлением девушки стало то, что в Ростове все куда-то спешат. Даже светофоры и те спешат, потому что перейти 30-метровую дорогу за 20 секунд - "это как пройти квест на выживание". Их установку, по мнению, Ксении явно проектировал человек, который не собирался быть пешеходом.

И, конечно же, разочаровали эмигрантку вечные ростовские проблемы: ямы на дорогах и автобусы не по расписанию.

За две недели девушка успела побывать по скорой в больнице, дважды рухнуть в обморок от жары и познакомиться с нашей доблестной полицией. И конечно же, никак нельзя было уехать не поругавшись с сотрудницами паспортного стола.

- Меня отчитали за то, что у моего ребенка нет отчества. А у нас, в Швеции, вообще отчество не предусмотрено! Да и вообще, по их мнению, назвала я дочь как-то странно – Мелиссой. Я, конечно, попыталась объяснить, что планировала родить мальчика и назвать его Зверобой или Петрушка, но что вышло, то вышло. И вообще в Швеции даже третий пол существует.

Повествование о своих злоключениях на малой родине девушка закончила словами Фаины Раневской: «Главное – живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!»

Напомним, ранее в Ростове клиенты главного автовокзала жаловались на некачественный сервис и безответственность сотрудников. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
водадорогиполицияскораятранспортпаспортростов
0
0