Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 13.01.2015 18:08

Елену Образцову отпоет митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий

Елену Образцову отпоет митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий
Прощание с оперной певицей пройдет в Москве 13 января.
Отпевание оперной певицы Елены Образцовой совершит митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий в храме Христа Спасителя. Прощание с великой певицей будет проходить в Москве 15 января. В девять часов утра начнется заупокойная литургия, а затем, в 10:30, пройдет отпевание.

По словам представителя храма, прошлым летом по поручению патриарха Московского и всея Руси Кирилла Меркурий вручил Елене Образцовой орден святой равноапостольной княгини Ольги первой степени. Кроме того, митрополит Меркурий не раз исповедовал певицу, а незадолго до смерти общался с ней по телефону.

Народная артистка СССР Елена Образцова скончалась 12 января в Германии в возрасте 75 лет. За границей она находилась на лечении. Предположительно, великая певица будет похоронена на Новодевичьем кладбище в Москве.
С именем Елены Образцовой связана целая эпоха в истории мирового искусства. Преклоняясь перед талантом Образцовой, перед ней на колени вставала Монтсеррат Кабалье. Друзья и близкие называли Образцову королевой меццо-сопрано.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Елена ОбразцоваМитрополит Меркурий
0
0