Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 30.08.2016 15:49

Экстренное предупреждение: в Ростове ожидается град и ураган

Экстренное предупреждение: в Ростове ожидается град и ураган
Синоптики обещают жителям донской столицы и Ростовской области ночью 30 августа, 31 августа и утром первого сентября непогоду: сильные дожди, ливни, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с.

Большая вероятность возникновения вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением пониженных участков местности, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем; повреждением кровли и остекления зданий, гибелью сельхозкультур, повреждением садов плодовых деревьев; порывами линий связи и электропередач, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов, повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молнезащитой (громоотводами); нарушением систем жизнеобеспечения населения, затруднение в работе всех видов транспорта, аэропортов. (Источник ЧС и происшествий – сильные дожди, ливни с грозой, град, шквалистый ветер).

МЧС по Ростовской области рекомендует ростовчанам закрывать окна в помещениях, парковать машины подальше от деревьев, обходить стороной рекламные баннеры,

- Водителям по возможности рекомендуется отказаться от поездок по городу. Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень.
Во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн, избегайте использования телефона, в том числе сотового, и электроприборов,- сообщили в пресс-службе МЧС по Ростовской области.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0