Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 18.05.2016 09:14

«Экстремальную» порцию роллов купила в ресторане «MyBox» семья из Ростова

«Экстремальную» порцию роллов купила в ресторане «MyBox» семья из Ростова
Инцидент произошел в Ростове, в субботу 14 мая. Ростовчанин Станислав решил побаловать свою семью японской кухней. К тому же, он, его беременная жена и 10-летний сын очень любят такие изделия из риса.

Мужчина является постоянным клиентом сети ресторанов быстрого питания «MyBox» . И в этот раз решили не нарушать традиции и оформили заказ в ресторане, что находится в ТЦ «Тайлер». Через полчаса еда была готова. Сумма покупки составила 1700 рублей.

Однако, ужин едва не закончился трагедией. В одном из роллов, между начинкой и рисом оказался большой кусок острой пластмассы. Причем он был белого цвета, и практически незаметен. Этот ролл оказался в тарелке у ребенка, и только благодаря внимательности отца, мальчик не проглотил опасный предмет.

- К каким последствиям это могло привести, я даже думать не хочу, - рассказывает корреспонденту редакции «Блокнот Ростова» глава семейства Станислав. – Я до сих пор с ужасом представляю, что было бы сыном, если б он проглотил острый кусок пластмассы.

Станислав, конечно же, сразу обратился в ресторан. На что работники заведения нехотя извинились и объяснили, что ничего страшного. Это не какая-то пластмасса с пола, а просто кусок от пищевого контейнера, в котором хранится майонез.

- Меня, понятное дело, подобные извинения не устроили. Я позвонил по телефону «горячей линии» ресторана, оставил жалобу, потребовал возмещения морального ущерба, - рассказывает Станислав.

Далее события стали разворачиваться уже совсем неприятным образом. Со Станиславом связался региональный менеджер Вячеслав и предложил встретиться. Причем, как показалось Станиславу, в его голосе звучала угроза.

- Я, конечно, на встречу не пошел. Причем, он мне потом уже стал предлагать сделать еще два заказа на аналогичную сумму абсолютно бесплатно. Да зачем мне их суши и роллы. Чтоб там вообще все ведро из пластмассы оказалось, - возмущается Станислав.  @bloknot_rostov

Мужчина написал жалобу в Роспотребнадзор, а опасный ролл положил в морозилку.  Ростовчанин намерен отстаивать свои права в суде.

- К тому же, я хочу еще предупредить горожан. Чтоб были внимательнее, - говорит Станислав. – Ведь, как оказалось, в роллах кроме огурцов, лосося и угря может оказаться не только несъедобные, но и опасные вещи.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Попадалась ли вам в заказанных блюдах инородные предметы?

  • Да

    47.27%

  • Нет

    52.73%

Ростовресторансушипластмасса
0
0