Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 13.05.2017 07:31

Экстремальное ухудшение погоды обрушится на Ростов: объявлено штормовое предупреждение

Ростовские спасатели предупредили о резком ухудшении погодных условий.

В Ростове-на-Дону 14 -17 мая ожидаются ливни, грозы и усиление ветра, порывы которого будут достигать 20 м/с. Специалисты ГО и ЧС прогнозируют ветровой сгон воды до неблагоприятных отметок и ниже на участке от Аксая до Азова.

При этом воздух сегодня, 13 мая, в Ростове прогреется до 24 градусов, а завтра - до 21 градуса. Но в последующие дни температура начнет резко снижаться.

Горожан предупреждают о возможных нарушениях электроснабжения. Из-за сильного ветра ожидаются повреждения крыш домов, падения аварийных деревьев и слабо закрепленных конструкций.

Ливневые дожди спровоцируют подтопления низменных участков местности, нарушения работы ливневых систем, что может привести к различным ДТП и нарушениям в работе авиационного транспорта, судоходства, портов.

Во избежание неприятных инцидентов горожанам рекомендуют закрыть окна, убрать с балконов вещи, при скачках напряжения обесточить электроприборы, без крайней необходимости не выходить на улицу, не парковать автомобили и не оставлять детские коляски.

- Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, не пытаться самостоятельно преодолеть подтопленные участки, заранее забрать детей из спортивных, образовательных, развлекательных учреждений, а лучше воздержаться от их посещения. В экстренных случаях звоните с мобильного на номер 112, - сообщили в Управлении по делам ГО и ЧС города Ростова-на-Дону.

Ранее опасные ловушки на дорогах Ростова-на-Дону образовались после обрушившегося на город проливного дождя. Один из автомобилей провалился в дождевую ловушку при попытке объехать по бордюру светофор.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпогодапрогнозветерЧСливень
0
0