Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 30.06.2017 16:11

Экстремально сильную жару на выходные пообещали синоптики Ростову

В ближайшие выходные синоптики прогнозируют Ростову жару до 35 градусов. Следующие дни станут самыми жаркими с начала лета, а на протяжении всего июля палящий летний зной будет только усиливаться.

На смену прохладному и дождливому июню приходит жаркий и сухой июль. Синоптики обещают, что второй месяц лета будет аномально жарким.

Уже к девяти часам утра субботы и воскресенья столбик термометра в тени поднимется до +28 градусов. А днем температура воздуха и вовсе превысит отметку в 31 градус. На открытой местности жара может достигнуть +45 градусов между тремя и шестью часами дня. Облака от жары не спасут - такое привычное за последние недели сумрачное небо не будет перекрывать солнце. По прогнозам синоптиков, во второй половине дня облака займут не более 30% небосвода, в остальную часть суток на улице будет только палящее солнце и безоблачное небо.

При такой погоде у человека может быстро возникнуть ощущение усталости, а продолжительные физические нагрузки могут привести к тепловым судорогам. Специалисты советуют ростовчанам соблюдать определенные меры безопасности и рекомендуют не забывать надевать перед выходом на улицу головной убор во избежание солнечного удара. Также не стоит забывать о регулярном приеме воды. 

Ранее из-за жары на всей территории Ростова ввели особый им противопожарный режим.  Теперь за приготовление шашлыков на открытом огне на природе можно получить большой штраф.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпогодалетожара
0
0