Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 31.07.2018 09:40

Экстремально крутой виадук вынуждает жителей Ростова «бросаться» под колеса автомобилей

Самый убогий и травмоопасный пешеходный мост обнаружили ростовчане в Первомайском районе города.

Металлический акведук на улице Менжинского представляет реальную угрозу для жизни пешеходов. Даже здоровым и сильным людям пересечь проезжую часть по переходному мосту дается с большим трудом.

А инвалиды, мамы с колясками и пожилые ростовчане и попросту рискуют свернуть шею, спускаясь по скользким ступенькам и пандусам этого крутого «пешеходника».

- Скользко и в дождь, и в снег, ширина лестницы не позволяет разминуться идущим навстречу, а угол наклона полозьев для коляски слишком высок. Все для людей, - делятся своими впечатлениями от переходного моста горожане в соцсетях.

Травмоопасная конструкция буквально вынуждает людей выскакивать на оживленную проезжую часть, дабы перебраться на другую сторону дороги. Это, в свою очередь, создает множество проблем для автомобилистов и ставит под угрозу жизнь самих отчаявшихся пешеходов.

пер.jpg
ппер1.jpg

Недавно водитель легковушки сбил молодого мужчину на пешеходном переходе в Октябрьском районе Ростова-на-Дону. В результате ДТП парень получил черепно-мозговую и другие тяжелые травмы.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  





Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
экстримпешеходный переходРостов-на-Донуавтомобилистыакведук
0
0