Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 10.08.2016 17:09

Экспедиция «National Geographic Россия» побывала в Ростовской области

Экспедиция «National Geographic Россия» побывала в Ростовской области
Русское географическое сообщество совместно с командой «National Geographic Россия» побывали в Ростовской области для исследования дельты Дона. Специалисты изучают особенности местности, чтобы популяризировать экологический туризм в регионах России.

- Проект «Дельты южных рек России» проводится впервые. Он организован  для того, чтобы рассказать читателям обо всех экологических туристических маршрутах и о том, как до них можно добраться. В последнее время в России экологический туризм активно развивается, но обычно в качестве рекомендуемых к посещению мест звучат знакомые всем названия: Байкал, Алтай, Камчатка и другие популярные места, - пояснил Иван Васин, ведущий редактор «National Geographic Traveler».

Издание хочет привлечь внимание россиян к отдаленным и неизведанным, с точки зрения туристических маршрутов, - местам.

Съемочную группу интересуют ерики, затоны, гирло, звери и птицы. За четыре дня работы участникам проекта удалось снять гнезда орланов-белохвостов, бакланов, болотных черепах, несколько видов цапель.

Совсем скоро читатели «National Geographic Россия» смогут узнать, что из себя представляет Донской край и каких необычных животных можно встретить в Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьтуристэкологияразвитие регионаДондельта
0
0