Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 28.04.2018 11:25

Эксгумации тела погибшего слесаря завода Бериева планирует добиться убитая горем мать

Мать Максима Терещенко, умершего сотрудника ТАНТК им. Бериева под Ростовом, продолжает утверждать, что ее сына тоже отравили таллием.

Убитая горем Светлана Сакевич считает, что Максим ушел из жизни в декабре 2017 года из-за отравления таллием. Он пришел домой после ночной смены, потерял сознание и впал в кому, после чего умер от отека головного мозга.

- Смерть сына так или иначе связана с работой авиазавода. Я хочу добиться эксгумации тела Максима, сейчас мы пытаемся подать документы. Он всегда был здоров и никогда не жаловался на плохое самочувствие, получил категорию А1 в военкомате и скоро мог отправиться с армию, - рассказала Сакевич изданию "Коммерсант-Юг".

В следственном комитете женщине сказали, что ее усилия напрасны, так как история с Максимом и массовое отравление таллием не имеют отношения друг к другу.

- Хочу лично попасть на прием к главе Следкома РФ Александру Бастрыкину. Я хочу знать, почему умер мой ребенок, - отметила Сакевич.

По российскому законодательству, эксгумация тела возможна только после возбуждения уголовного дела. Однако Светлане Сакевич в этом отказали.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьзавод Бериеваслесарьэксгумация
0
0