Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 12.12.2022 13:20

Завкафедры стоматологии РостГМУ отправили в колонию на 3,5 года за взятки

Бывший заведующий кафедрой стоматологии РостГМУ Павел Мороз признан виновным в получении взяток. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области. Его отправили в колонию на 3,5 года.

Судом было доказано, что в период с октября 2018 по февраль 2020 года Мороз брал взятки у своих студентов за сдачу экзаменов и зачетов по предметам, которые он сам вел. При этом никакой проверки теоретических знаний не проводилось. Действовал он через посредников. Всего было выявлено 16 фактов получения денег.

Общая сумма полученных взяток составила 360 тысяч рублей. Ранее СК РФ заявлял, что средняя взятка составляла от 20 до 30 тысяч рублей.

В итоге Павла Мороза приговорили к 3,5 годам колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что перед судом предстанут экс-замначальника МОТБ-19 Александр Лях, начальник психиатрического отделения Дарья Позднякова и врач-психиатр Анастасия Поторочина. Их всех обвиняют в превышении должностных полномочий и пытке заключенных.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостГМУсудвзятки
3
0