Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 28.10.2016 18:34

Экс-замминистра труда осудили в Ростове за участие в групповом изнасиловании подчиненной

Решение по громкому делу о групповом изнасиловании, фигурантом которого стал экс-замминистра труда региона, вынесен в Октябрьском суде Ростова.

Экс-замминистр труда 46-летний Сергей Кудрявцев и два его неоднократно судимых знакомых — 45-летний Константин Волкодав и 38-летний Максим Серов оказались на скамье подсудимых. Мужчин обвинили по ряду статей — изнасилование, насильственные действия сексуального характера, а также побои.

«Следствием и судом установлено, что в мае 2014 года, Кудрявцев, Волкодав и Серов, действуя группой лиц по предварительному сговору, пригласили на съемную квартиру, расположенную в городе Ростове-на-Дону, 25-летнюю местную жительницу, где совершили в отношении нее изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Впоследствии Кудрявцев избил потерпевшую», — сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

Стоит отметить, что потерпевшая работала под руководством Кудрявцева. Над делом работало следственное управление СКР по Ростовской области.

По решению суда все трое признаны виновными. Экс-замминистра и Волкодав получили по четыре года и одному месяцу колонии общего режима. Серов осужден на четыре с половиной года заключения. Больше ему досталось из-за того, что на момент этого преступления он отбывал условное наказание.

Приговор в законную силу пока не вступил. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовэкс-замминистра трудаизнасилованиегрупповоеподчиненнаясуднаказание
0
0