Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Экономика, 06.10.2016 15:34

Экс-заместитель главы администрации Азова попала под следствие за ущерб казне в 420 тысяч рублей

Экс-заместитель главы администрации Азова попала под следствие за ущерб казне в 420 тысяч рублей
В Азове 30 сентября было возбуждено уголовное дело по ч 1. ст. 286 "Превышение должностных полномочий" в отношении бывшего заместителя главы администрации  Азова, директора департамента имущественно-земельных отношений Гаянэ Давыдовой.  

По версии следствия, 50-летняя чиновница , Гаянэ Давыдова , в 2014 году заключила с индивидуальным предпринимателем сделку. В рамках договора была оформлена "купля-продажа" арендованного имущества стоимостью больше миллиона рублей, при этом Гаянэ Давыдова ссылалась на договор аренды , датированный 2008-ым годом.

Чиновницу не смутил тот факт, что на момент заключения сделки с предпринимателем договор аренды был расторгнут. Кроме того, при передаче денег в казну было указано, что за время аренды у муниципалитета земли. бизнесмен существенно улучшил имущество.

Однако улучшения были лишь на бумаге. Тем не менее, цена, за которую предприниматель купил недвижимость, оказалась на 420 тысяч рублей ниже реальной. Именно в эту сумму чиновница оценила несуществующие работы по улучшению недвижимого имущества.

- Таким образом, по версии следствия, подозреваемая причинила казне ущерб в 420 тысяч рублей, в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, но мера пресечения не избрана, - рассказал источник "Блокнота Ростова" в правоохранительных органах региона. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0