Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.07.2018 22:00

Экс-полицейский в Ростовской области пообещал наркоману «отмазать» его от тюрьмы за 150 тысяч рублей

Сегодня, 2 июля, в донской столице завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего дознавателя Сальского линейного отдела МВД России на транспорте. Его подозревают в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере. 

В июле 2017 года экс-полицейский предложил за деньги оказать свое содействие и помощь наркоману, которого он не поставил бы на учет в специализированное медучреждение. Помимо этого, мужчина в погонах пообещал, что суд примет решение в пользу штрафа. Свои услуги старший дознаватель оценил в 150 тысяч рублей. Его задержали во время получения денег.

- Возбуждено дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Как сообщили в южном следственном управлении на транспорте СК России, следственная база собрана, дело направлено в суд, - пишет kommersant.ru.

Читайте также, как в ростовской области разбился при установке кондиционера 35-летний мужчина.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпрокуратураМВДполицейский
0
0