Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.07.2017 19:40

Экс-главу донского ГУФСИН Сергея Смирнова задержали за взятку в Ростове

Сегодня, 19 июля, по подозрению в крупной взятке работники донских правоохранительных органов задержали генерал-лейтенанта внутренней службы экс-начальника ГУФСИН России по Ростовской области Сергея Смирнова.

На настоящий момент Смирнов доставлен в СИЗО №4 Ростова-на-Дону на улице Большой Садовой. Задержание генерала напрямую связано с уголовным преследованием его заместителя Сергея Ральникова. Как стало известно, Ральников заключил сделку со следствием. На допросе подозреваемый сообщил, что он брал деньги под покровительством своего начальника - Сергея Смирнова. Общий размер взятки составил 2,6 миллионов на всех. Теперь экс-начальнику предъявлено обвинение по статье «Получение взятки в крупном размере с использованием служебного положения».

- Сергей Смирнов неоднократно со своим замом получал денежные средства от предпринимателей за непринятие мер к нарушениям по выполнению контрактных условий и оказание содействия в беспрепятственном приёме ГУФСИН поставляемой продукции и её дальнейшей реализации в исправительных учреждениях, - сообщил собственный источник «Блокнот Ростов».

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ об увольнении генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Смирнова с поста начальника ГУФСИН по Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьвзяткасуд
0
0