Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.10.2018 19:00

Экс-чиновник сельского поселения в Ростовской области заключен под стражу за получение взятки

В городе Донецке Ростовской области предъявили обвинение бывшему работнику администрации сельского поселения.

Экс-чиновник обвиняется в получении взятки, покушении на мошенничество и применении насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, в январе 2018 года обвиняемый, еще будучи работником администрации, где занимал должность ведущего специалиста по вопросам имущественных и земельных отношений Малокаменского сельского поселения, узнал, что один из фермеров незаконно занимается добычей природного камня. Хотя в этом месте разрешена была только сельскохозяйственная деятельность. За то, чтобы он не препятствовал фермеру, чиновник попросил взятку в размере 20 тысяч рублей. По номеру телефона земледелец перевел указанную сумму на карту обвиняемому.

Позже чиновник был уволен со своей должности, но он посчитал нужным скрыть этот факт от того же фермера и совершил в отношении него мошенничество. В этот раз он попросил уже 100 тысяч рублей за общее покровительство. Селянин заподозрил неладное и обратился в УФСБ России по Ростовской области. Подозреваемого тут же попытались задержать, но просто сдаться он отказался и ударил по лицу сотрудника органов.

- В ходе расследования уголовного дела следствием получены данные о том, что обвиняемый противодействует расследованию и оказывает давление на основных участников уголовного процесса с целью изменения ими показаний в свою пользу, - сообщили в следственном комитете Ростовской области.

Сейчас обвиняемый заключен под стражу. Расследование по делу продолжается.

Ранее золотую жилу подарили льготы казаков нечистым на руку чиновникам в Ростовской области. Когда по многочисленным жалобам фермеров, которые лишились возможности получать землю на основе честных торгов, в дело вмешались правоохранители, оказалось, что район опутал настоящий земельный спрут.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Каменский районРостовская областьвзяткамошенничествочиновник
0
0