Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 07.11.2016 08:36

«ЭКОмобиль» забрал у ростовчан мусор и увез на переработку

В Ростове состоялась традиционная акция по раздельному сбору бытового мусора.

Сортировка бытовых отходов прошла на площадке перед публичной библиотекой, куда ростовчане приносили для вторичной переработки рассортированный полиэтилен, стеклянные бутылки, батарейки и многое другое.

По словам организатора мероприятия Анны Панковой, с каждой акцией, еще больше ростовчан принимает участие в раздельном сборе мусора.

– За месяц вполне реально собрать и рассортировать мусор для вторичной переработки, а мы его с радостью примем. Практически все, что приносят горожане, удается вторично переработать, исключение составляют решетки для яиц, поскольку эти подставки – уже переработанная макулатура. Тем не менее, мы и такое принимаем, – сказала она.

В акции приняли участие представители экологической организации «Порядок», а также неравнодушные горожане, стремящиеся сделать Ростов более уютным и чистым.

– Принимаю участие в этой акции уже не первый год. По моей инициативе, в нашем многоквартирном доме установили контейнер для макулатуры, все жильцы активно поддерживают идею раздельного сбора мусора, – рассказала ростовчанка Александра Мартыненко.

Стоит отметить, что целью данного проекта является пропаганда охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Собранные макулатура, полиэтилен, пластик и стекло были отправлены на переработку. Мероприятие завершил «ЭКОмобиль», который забрал собранную макулатуру.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовакциямусорсборотходы ростовчане
0
0