Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2016 18:38

Экологический субботник пройдет на ростовском Зеленом острове

В субботу, 1 октября, сотрудники ростовского Водоканала будут убирать берег Зеленого острова. Мероприятие станет завершением долговременной экологической акции.

С мая работники ежемесячно выходили на уборку территорий вблизи водоемов. Активисты планировали снизить вредные воздействия на окружающую среду, а также сберечь водные ресурсы. На Зеленом острове очистили более 1 км берега. Оттуда вывезли больше 10 тонн мусора.

«В июле водоканальцы убрали полтора километра береговой линии Ростовского моря, собрав порядка 7 тонн отходов. Провожая лето, уборку провели на берегу пруда Пицунда. Там к акции присоединились местные жители. Пластиковый и стеклянный мусор рассортировали по практике раздельного сбора и отправили на утилизацию и переработку», - сообщает пресс-служба мэрии Ростова.

В субботниках принимали участие сотни работников водоснабжающего предприятия. К мероприятиям присоединились экологическая организация «Порядок», казачий культурно-спортивный центр детей и молодежи, администрации Пролетарского и Первомайского районов, жители Ростова.

В донской столице решено убрать береговую линию Зеленого острова от аквапарка до лодочной станции. Активных участников субботников ждут призы и подарки, а также плов и горячий чай.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовуборкаЗеленый островсубботникакция
0
0