Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.04.2017 17:03

Эффектные брюнетки, обманывавшие «по-крупному» пенсионеров Ростова, попали на видео

В Советском районе Ростова-на-Дону задержали двух девушек по подозрению в серии мошенничеств.

19-летняя и 24-летняя злоумышленницы втирались в доверие к пожилым людям. С одной из пенсионерок они познакомились на улице. В разговоре те выяснили, что женщина проживает одна. 

После этого эффектные брюнетки убедили пожилую женщину в том, что все ее сбережения являются купюрами устаревшего образца. Злоумышленницы напросились к ней в гости под предлогом того, что они могут обменять старые деньги на новые. Как только девушки оказались в квартире потерпевшей, одна из них тут же отвлекла старушку разговорами, а вторая похитила все деньги и ценности. Перед уходом задержанные вручили женщине пустой сверток с якобы новыми деньгами.

Со второй пенсионеркой девушки использовали другую тактику. Одна из них пришла домой к пенсионерке и позвонила в дверь. Хозяйка тут же открыла и впустила гостью, которая представилась соцработницей. 

Она, также как и первой жертве, предложила ей обменять деньги старого образца на новые. Но бдительная женщина не поверила злоумышленнице. Тогда для доказательства на домашний телефон пенсионерки поступил звонок от сообщницы, которая сообщила, что девушка действительно является соцработницей и вправе обменивать деньги.

- Полицейские установили, что две гражданки, используя различные мошеннические схемы, похитили у четверых пожилых людей почти 500 тысяч рублей, - сообщила дежурный офицер отдела информации и общественных связей Марина Харченко. - В отношении подозреваемых в серии мошенничеств возбуждено уголовное дело. Они заключены под стражу. Ранее одна из гражданок уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления.


Ранее молодая рецидивистка с банкой меда совершила коварное преступление в доме пенсионерки в Ростовской области. Пока пенсионерка выходила в другую комнату, гостья похитила из ее домовладения 55 тысяч рублей. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПенсионерымошенничествоРостов
0
0