Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 30.07.2018 12:00

Едва добежали до уборной ростовчане, увидевшие зубастую рыбину прямо из глубин Дона

Здоровенный веслонос, пойманный в реке суровыми рыбаками, напугал городскую общественность в соцсетях.

Новую фобию получили ростовчане, разглядывая снимки улова рыбаков. На фото запечатлена здоровенная рыбина, выражение «лица» которой не сулит ничего хорошего.

Читатели паблика «Это Ростов-на-Дону» предположили, что добычей стал американский осетр, который без проблем может жить в Азовском районе, а в Семикаракорском районе этот вид рыбы выращивают в прудах.

SWLqaqN22JY.jpg

«Какая страшная», «А я говорил, в Дону уже купаться нельзя», «Мутант, испугаться можно, а тем более есть», «Лучше бы отпустили! Живую...», «Чистая осетрина! Дядька тоже такую вытаскивал! По темноте, чуть не наложили в штаны», «В Семикаракорском районе знаю точно выращивали в прудах, аналог осетра. Точнее американский осетр и китайский, если не ошибаюсь», «Веслонос - от слова весло! Осетровая порода которая завезена к нам с Америки для разведения в рыбхозяйствах: быстро растет, всеядный мусорщик. Разводят много где, в том числе и на Лебердоне. Его лет шесть-семь назад упустили: с озера убежало большое поголовье особей от четырех до восьми килограммов», - писали ростовчане. 

m5Zejlh80q4.jpg

Тем временем, любителям кровавых зрелищ предлагают купить стаю пираний в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рыбавеслоносуловДонРостов
0
0