Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.06.2018 17:58

Едким дымом окутало жилой дом, пылающий в центре Ростова

Вторник стал днем пожаров в донской столице: горят рощи, поля и дома.

Жаркая погода не дает шансов на безопасность тем, кто неосторожно обращается с огнем. В 17.01 на пульт спасателей поступило сообщение о пожаре в жилой четырехэтажке на улице 1-ая линия 60.

Выехавшие на спасение людей и их имущества огнеборцы сначала присвоили пожару второй ранг сложности, но уже через несколько минут повысили его до третьего, а затем и до четвертого.

Сейчас на месте работают 84 специалиста и 25 единиц техники, в том числе 73 сотрудника и 20 единиц техники МЧС. Площадь возгорания предварительно составляет 400 кв. м. На данный момент из здания эвакуировано 70 человек, жертв и пострадавших нет. Угрозы для фан-зоны нет. Ситуация на контроле. Фан зона работает в штатном режиме.

«Пожарные приехали быстро, похвально, главное, чтобы все были целы и здоровы», «Почему люди так халатно относятся к безопасности?», «Весь город горит, вся область пылает, не только погода виновата!», - писали ростовчане в соцсетях. 

Пожар был  локализован в 19:51, жильцам окажут необходимую помощь.


Тем временем, пожарные сражаются за судьбу горящей Кумженской рощи. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov_chp/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожарвозгораниедомРостов
0
0