Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 15.06.2018 17:40

Единый проездной билет планируют внедрить в этом году в Ростовской области

Если инициатива будет реализована, то билет будет действовать на пригородном железнодорожном транспорте внутри региона, а также на автомобильных маршрутах области и Ростова-на-Дону.

Информация об этом прозвучала на прошедшем совместном заседании коллегии минтранса области и общественного совета, действующего при ведомстве. На встрече обсудили итоги работы Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании за 2017 год и перспективы развития в 2018 году.

В прошлом году в Ростовской области компания перевезла более 8,5 млн пассажиров. В среднем СКППК обслуживает 23,3 тысячи пассажиров в сутки. Одним из перспективных был назван проект «Городская электричка», которым пользуются более 500 пассажиров в сутки. Для успешного развития проекта с 1 сентября 2017 года назначена дополнительная пара сообщением Ростов - Ростов-Западный.

С 21 мая этого года в тестовом режиме запущен проект мультимодальных перевозок в аэропорт «Платов».  До станции Новочеркасск пассажиры могут доехать на пригородных поездах с южного (станция Ростов) и северного (станции Лихая, Усть-Донецкая, Глубокая, Чертково) направлений. От железнодорожного вокзала в Новочеркасске пассажиры смогут пересесть на автобусы, следующие в аэропорт, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Ранее мы писали, во время мундиаля автобусы будут работать по ночам в Ростове. Изменения схем и расписания работы городских автобусов в период ЧМ-2018 опубликовал портал «Ростов-Транспорт».

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov_chp/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
единая транспортная картапроездавтобустрамвайРостов
0
0