Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 05.10.2016 13:52

Единый алгоритм расчетов за горячую воду установят в Министерстве ЖКХ Ростовской области

Единый алгоритм расчетов за горячую воду установят в Министерстве ЖКХ Ростовской области
Во вторник, 4 октября, была создана рабочая группа по итогам работы круглого стола, который провел замминистра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков.

По информации пресс-службы правительства региона, необходимость в новой методике появилась в связи с многочисленными жалобами среди населения по поводу дополнительных начислений теплоснабжающими организациями сверх показаний общедомовых приборов учёта, из-за чего выросла цена за горячую воду.

Напомним,  еще два года назад Минстрой РФ утвердил новую формулу расчета потребленной тепловой энергии на горячее водоснабжение, учитывающую также и тепловую энергию, израсходованную на циркуляцию горячей воды.

Применять этот алгоритм теплоснабжающие организации Ростовской области стали с июля этого года, тогда как правила о предоставлении коммунальных услуг населению до сих пор гласят о том, что плата за горячее водоснабжение производится только по показаниям приборов учета.

– Для того, чтобы методика расчета за горячую воду была оптимальной и не повлекла увеличения финансовой нагрузки на население, в области будет создана рабочая группа, которая определит алгоритм проведения расчетов за горячую воду, опираясь на примеры конкретных многоквартирных домов, – подвел итоги встречи замминистра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков.

В ходе проведения круглого стола могли высказаться все участники правоотношений в системе ЖКХ, в результате которого сформировалось единое мнение о едином алгоритме.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьгорячая водатарифыминистерствоЖХК
0
0