Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 25.09.2021 07:00

Двух жителей Ростовской области осудят за похищение человека

В Ростовской области арестовали двоих мужчин, которые похитили человека по предварительному сговору, а затем избили его. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Происшествие случилось 9 сентября возле дороги «Чалтырь-Петровка» в Мясниковском районе. Злоумышленники Дударев и Божков 7 сентября договорились о деловой встрече со своим знакомым. На место обвиняемые приехали с ножом.

— При встрече Дударев брызнул аэрозольным баллончиком мужчине в лицо, а затем совместно с Божковым нанес ему множественные удары по голове и туловищу, — уточнили в пресс-службе.

После того, как мужчину избили, Божков и Дударев посадили его на заднее сидение автомобиля, перевязали руки и ноги скотчем, надели на голову полимерный пакет, приставили к горлу нож и направились в сторону Ростова-на-Дону.

Там обвиняемые похитили у потерпевшего деньги и личные вещи на сумму более 800 тыс рублей.

Дударева и Божкова заключили под стражу до 28 февраля 2022 года. Максимальный срок, который им грозит — 12 лет лишения свободы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПохищениеРостовская областьсуд
0
1