Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 04.07.2016 12:10

Сотрудников МРЭО поймали с поличным на взятке в 20 тысяч рублей

Сотрудников МРЭО поймали с поличным на  взятке в 20 тысяч рублей

Фото предоставлено сайтом 1rnd.ru

Фигурантами уголовного дела за взятку стали старший госинспектор безопасности дорожного движения отдела регистрационно-экзаменационной работы и технического контроля автотранспортных средств Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Денис К. и старший госинспектор безопасности дорожного движения группы регистрации транспортных средств отделения № 1 МРЭО Игорь Б.

Как следует из материалов уголовного дела, к Денису К. обратился мужчина с просьбой поставить без очереди на учет приобретённый автомобиль "ВАЗ 211440". Сотрудник ГИБДД по телефону продиктовал посреднику обратившегося мужчины номер своей банковской карточки, после этого двадцать тысяч рублей были переведены на его счет.

Затем Денис К. при личной беседе договорился с напарником, который прямо в зале МРЭО принял у мужчины документы, дав указание подчиненным «быстро все оформить». Свой поступок он пояснил нарушением электронной очереди.

- С поличным их схватили за руку оперативники управления собственной безопасности донского главка МВД. Уголовное дело возбудили еще в мае, но официальных сообщений никто не публиковал. Оно и понятно - в это самое время в донской главк МВД нагрянула московская комиссия, - сообщил сайт 1rnd.ru.

Между тем, руководитель правонарушителей подполковник Алексей Токин недавно пошел на повышение, он стал заместителем начальника областной ГИБДД.

Стоит отметить, что схема такой «работы» возможна в зале МРЭО еще и потому, что здесь до сих пор отсутствуют камеры видеонаблюдения. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоввзяткаГИБДДМРЭО20 тысяч
0
0