Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 27.06.2017 14:50

Дворовых любимиц живодеры принялись душить на глазах соседей в Ростове

Жители активно Ростова-на-Дону борются за жизнь своих любимиц.

Во дворе многоквартирного дома обитают две собаки. За животными следят и ухаживают, обе привитые, с бирками. Местные ребятишки души не чают в этих милых и добрых созданиях. Родители спокойны: дети всегда на виду и общаются со здоровыми веселыми животными.

Однако, среди соседей нашлись несколько недовольных человек. По словам жильцов, собаки громко лают и не дают спокойно спать, а также растаскивают по всему двору мусор.

Накануне, 26 июня, размеренную жизнь ростовского двора нарушила душераздирающая картина. Двое мужчин устроили на собак настоящую охоту. Одну из них изловили и стали душить на глазах шокированных соседей. Возмущенные жители двора набросились на живодеров им удалось освободить несчастное животное. Вторую собаку мужчинам удалось закинуть в автомобиль и увезти. Жители кинулись в погоню за нападавшими. Собачку так же удалось найти и вернуть во двор. Правда, теперь соседи ломают голову как им уберечь своих любимиц от гибели.

- Это милые и добрые собаки. Мусор они таскают тот, который сами же жильцы плохо выкидывают. Сейчас с собаками все хорошо. Но мы не знаем, что делать дальше. Так как угроза жизни собачек все ещё есть, - рассказала «Блокноту Ростова» одна из местных жительниц.

собак 2.jpg
собаки 1.jpg
собак 1.jpg

Ранее в Ростовской области живодеры проткнули трубкой насквозь голову собаки. Шокирующий случай жестокого обращения с животными произошел в Новочеркасске.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовживодерысобаки
0
0