Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.04.2017 22:06

Двоих рыбаков на надувных лодках унес ураганный ветер в Ростовской области

Двое рыбаков пострадали из-за порывистого ветра в Аксайском и Веселовском районах Ростовской области.

Первый инцидент произошел сегодня, 15 апреля, около 14 часов, на озере Песчаное, в Аксайском районе. Мужчина выехал на надувной лодке порыбачить. Но из-за сильных порывов ветра ее унесло в заросли камышей. Они проткнули надувные баллоны, лодка начала сдуваться и быстро оказалась под водой. На помощь рыбаку вовремя прибыли сотрудники областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море. Мужчину удалось спасти. 

Спустя час аналогичный случай произошел в Веселовском районе Ростовской области. В этот раз ситуация чуть не вышла из-под контроля. Сильный порывистый ветер начал уносить надувную лодку вместе с рыбаком от берега широкой реки Маныч. Пострадавшего рыбака удалось спасти, он был взят на борт спасательного судна и доставлен на берег.

- Обоим пострадавшим медицинская помощь не понадобилась, - сообщили в пресс-службе ГКУ РО «ПСС ВВ ТМ».

Этой зимой умирающего рыбака пять километров тащили по льду водохранилища в Ростовской области. Машина скорой помощи не смогла подъехать к больному, так как он находился на льду далеко от берега. Медики попросили помощи у спасателей.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РыбакилодкаспасениеРостовская область
0
0