Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.04.2018 15:54

Двоих голодных офицеров, которые выписали себе солдатских спецпайков на 471 млн рублей, осудили в Ростове

Они завысили личный состав военнослужащих 102-й военной базы в Армении.

Следствие считает, что в документах офицеры указали не 800 военнослужащих, а целых 1,5 тысячи. По этой причине они смогли увеличить количество дополнительных спецпайков на сумму 471 млн рублей, предназначенных для военных, проходящих службу в высокогорной местности. Свои действия военнослужащие совершили в 2012-2013 годах.

И хотя свою вину обвиняемые не признали, Министерство обороны РФ предъявило гражданский иск о взыскании c подсудимых ущерба в размере 471 млн рублей. Им предъявили обвинения в хищении чужого имущества путем обмана (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а также в использовании в корыстных целях своего служебного положения (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

Полковнику Зорину назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, подполковнику Сомонову - 11 лет колонии общего режима. Виновным также назначен штраф в размере 1 млн рублей с каждого. Офицеры были лишены званий, сообщает пресс-служба ростовского гарнизонного военного суда.

Тем временем, сказочно сплел кружево обмана в надежде на премию спасатель под Ростовом. В Белой Калитве начальника поисково-спасательного подразделения подозревают в служебном подлоге.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
военнослужащиесудпайкиРостов
0
0