Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.06.2017 11:13

Двое ростовчан избрали своей профессией умелое воровство из автомобилей

Дуэт из опытных автоворов задержали в Ростове.

Сегодня, 16 июня, стало известно о задержании двух рецидивистов, совершивших десятки краж из припаркованных во дворах автомобилей. На след преступников полицейских вывела украденные автомагнитола и видеорегистратор.

Кражи из автомобилей превратились для ростовчан в насущную проблему. Дерзкие воры снимают и крадут буквально любые детали автомобиля и его интерьера -  от оставленных в салоне машины сумок до номеров, дверей, колес и аккумуляторов. Чаще всего воры остаются безнаказанными и продолжают свою черную работу, но есть и некоторые исключения.

Житель Первомайского районе по тру увидел свою машину взломанной. Из нее пропали автомагнитола и видерегистратор. Преступники проникли в салон автомобиля, взломав замок. Полицейским удалось выйти на след преступников и задержать их.

 - Оперуполномоченные  уголовного розыска задержали ранее судимых за кражу 43-летнего и 44-летнего подозреваемых в совершении имущественного преступления, - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ростовской области.

Как показало следствие, для двух рецидивистов кражи из автомобилей стали постоянной работой. Полицейскими выяснили, что мужчины обворовали как минимум 15 автомобилей на сумму  более ста тысяч рублей. Часть похищенного преступники не успели продать.

Решения суда автоворы будут дожидаться в СИЗО. В их отношении было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Ранее дерзкую кражу автономеров среди белого дня провернула банда автоворов в Ростове на видео.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовавтоворыкража
0
0