Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.05.2017 14:54

Дерзкую кражу и угон в Батайске совершили двое рецидивистов из Ростовской области

За совершение угона и кражи в Батайске Ростовской области задержали двоих мужчин, ранее судимых за кражу и хранение наркотиков.

Местная жительница припарковала свой автомобиль около одного из домов и отправилась по делам. Тут-то автомобиль и заметили двое молодых жителей Кагальницкого района. 20-летний и 23-летний парни оставили неподалеку свое транспортное средство и взломали замок машины автоледи и стоящего рядом с ней автомобиля. После этого они совершили угон обеих машин. Но на этом злоумышленники не остановились. Они вернулись на место происшествия и совершили кражу крышки капота иномарки и ее аккумулятора. Затем они уехали уже на своей машине. Как позже выяснилось, один из похищенных автомобилей угонщики разобрали на запчасти. Но тут вернулась женщина, припарковавшая машину, и обнаружила, что ее «красавица» исчезла.

Автоледи незамедлительно обратилась в ближайший отдел полиции. Полицейским удалось разыскать злоумышленников. Правоохранители установили, что один из молодых людей уже был судим за хранение наркотиков, а второй - за кражу. Общая сумма ущерба составила более двухсот тысяч рублей.

- В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. - Гражданам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законным владельцам. 

Ранее наполненный канистрами бензина автомобиль обнаружили в Ростовской области. Правоохранители провели тщательную проверку. В ходе нее выяснилось, что эти канистры злоумышленники похитили из автомобиля, припаркованного неподалеку.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
УгонкражарецидивистыРостовская областьБатайск
0
0