Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.06.2017 11:28

Двое мошенников путем подделки документов лишали квартир жителей Ростовской области

На мошенничестве в особо крупном размере попались двое жителей Шахт Ростовской области.

Пенсионерка со своим 49-летним приятелем приобретали право собственности на чужие квартиры путем подделки документов. Мошенникам удалось переоформить на себя несколько жилых помещений за два с лишним миллионов рублей. Внезапно оставшиеся без жилья шахтинцы обратились за помощью в полицию и вскоре злоумышленники были задержаны.

- Полицейскими было установлено, что задержанная 61-летняя гражданка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение мошенничества, а гражданин – за кражу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое грозит пенсионерке и ее приятелю, - до шести лет лишения свободы.

Правоохранители устанавливают всех возможных пострадавших от действий этой организованной группы. Выясняются дополнительные факты преступной деятельности задержанных.

Недавно опытная мошенница отправилась за решетку в Ростовской области. Женщина пенсионного возраста, обманула свою знакомую, забрав у нее 500 тысяч рублей


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествоквартирыРостов-на-Донупострадавшиеполицияподделкадокументы
0
0