Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.06.2019 11:43

Двое малышей выпали из окна в Сальске

Вечером 3 июня с пятого этажа одного из домов Сальска Ростовской области выпали два двухлетних ребенка. ЧП произошло около семи часов вечера.

— По предварительной информации, малыши остались без присмотра родителей, забрались на подоконник, облокотились на москитную сетку и выпали из окна, — сообщили в СУ СКР по Ростовской области.

С травмами малышей забрала «скорая», сейчас они находятся в центральной районной больнице. Их состояние оценивается как тяжелое.

В обстоятельствах ЧП сейчас разбираются сотрудники следкома.

Москитные сетки на окнах могут быть смертельно опасными для детей. Оставленные без присмотра малыши забираются на подоконник, опираются на сетку и выпадают из окна вместе с ней. Зачастую такое падение оборачивается гибелью ребенка. Полицейские советуют установить на окна специальные блокираторы, позволяющие открыть их лишь на пару сантиметров, отодвинуть подальше от оконных проемов мебель и не оставлять в комнате с открытым окном детей одних.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.    


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СальскРостовследователипроверка
0
0